Биография: Бурджу Озберк / Burcu Ozberk – турецкая актриса


    Биография: Бурджу Озберк / Burcu Ozberk – турецкая актриса



    Турецкая актриса Бурджу Озберк (Burcu Özberk) родилась 12 декабря 1989 года в Эскишехире. Росла она в большой семье. Отец работал на государственной должности, а мать в частном секторе. Есть старшая сестра.
    Окончила театральный факультет Анкарской государственной консерватории при Университете Хаджеттепе (Hacettepe Üniversitesi Ankara Devlet Konservatuarı tiyatro bölümü). Учась в университете познакомилась со знаменитым актером Эрдалом Бешикчиоглу. Приняла участие в кастинге, попала в его театральную труппу. Заметив талант девушки он помог ей записаться в свое менеджерское агентство.
    Свою первую роль Бурджу сыграла в четвертом сезоне популярного сериала "Великолепный век" в 2013 году. Она исполнила роль Хуриджихан Султан, дочь Ибрагима Паши и Хатидже Султан. После участия в столь успешном проекте она получает роль Назлы в сериале "Дочери Гюнеш". Их пара с Берком Актаном принесла им большую популярность, полюбилась зрителям. Также на съемках этого сериала завязалась крепкая дружба между актерами – Ханде Эрчел, Толга Сарыташ и Берк Атан и после завершения сериала часто встречаются, общаются, поддерживают друг друга.
    Затем были роли в сериалах "Замечательный зять", "Семья Аслан". Снялась в серии фильмов "Миндальные сладости" с Альпером Салдыраном. В 2017 году снялась в исторической кинокартине "Непокорный Каратай". Там же на съемочной площадке у нее завязался роман с Альпереном Дуймазом. Пара встречалась не больше года, затем распалась.
    Летом 2019 года появится на экранах с сериалом "Любовь напоказ". Партнером Бурджу в этой романтической комедии является Чаглар Эртугрул.

    Спектакли, в которых играла Бурджу Озберк:
    Aşk Aptalı: Sam Shepard – Tatbikat Sahnesi
    Marquis de Sade Quills: Doug Wright – Tatbikat Sahnesi
    Woyzeck Masalı: Georg Büchner – Tatbikat Sahnesi
    Küçük Burjuvalar: Maksim Gorki
    Ayyar Hamza: Direktör Ali Bey

    Macbeth Abla
    Kuş Bakışı Kabare
    Kırmızı Başlıklı Kız
    Yol Arkadaşlar

    Сериалы:
    Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl – Хуриджихан Султан (2013-2014)
    Дочери Гюнеш / Güneşin Kızları – Назлы (2015)
    Замечательный зять / Şahane Damat – Мелике (2016)
    Семья Аслан / Aslan Ailem – Бурджу (2017)
    Любовь напоказ / Afili Aşk – Айше (2019)
    Детство / Cocukluk - Айшегюль (2020)

    Фильмы:
    Миндальные сладости / Badem Şekeri 1-2-3 – Айше (2017)
    Непокорный Каратай / Direniş Karatay – Тюркан (2018)



    Это интересно
    

    Актриса нравится, но не смогла посмотреть все фильмы с её участием. Турецкого не знаю, а на русском не все озвучены. Жаль! Удачи ей и новых интересных проектов!!!


    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.