Жизнь Османа Гази


    Жизнь Османа Гази



    На ком женится г-н Осман из "Возрождение: Осман"? Кто жены г-на Османа?
    Сериал "Возрождение: Осман" скорее всего предстанет перед зрителями осенью 2019 года на экране Atv. Одной из деталей сериала, сценаристом и продюсером которого является Мехмет Боздаг, которые больше всего вызывает интерес, будет сын г-на Эртугрула г-н Осман. Бурак Озчивит, который предстанет в роли г-на Османа в сериале "Возрождение: Осман" начиная с ноября 2018 года, брал уроки верховой езды, владения мечом, истории, чтобы хорошо сыграть роль.
    Так как сериал будет основан полностью на исторических событиях, мы вообще-то знаем многие детали.

    Осман Гази родился в 1258 году. Эртугрул Гази умер в 1281. Г-н Осман в возрасте 24 лет занял место своего отца г-на Эртугрула.

    На ком женится Осман Гази?
    Г-н Осман сначала женился на Мал Хатун, дочери визиря г-на Омера Абдулазиза в 1280 году. Г-н Осман, женившийся в 22 года, еще не заняв место отца, позже женился в 1289 году на Рабии Бале Хатун, дочери Шейха Эдебали. То есть согласно историческим источникам, г-н Осман женился 2 раза. Первый брак был в 22 года, второй в 31 год.

    Кто жены г-на Османа?
    Во многих исторических источниках говорится, что г-н Осман ездил к Шейху Эдебали для уроков ислама и науки, и в доме Шейха Эдебали он встретил Рабию Балу Хатун и влюбился в нее. Согласно другим источникам, брак г-на Османа и Рабии Балы Хатун состоялся после сна, увиденного г-ном Османом, по его желанию Шейха Эдебали. Шейх Эдебали расшифровал сон г-на Османа и предугадал, что г-н Осман создаст империю, которая будет у власти до 7 колена. Другая же группа историков говорит, что женитьба г-на Османа на дочери Шейха Эдебали, который в то время был самым уважаемым и вызывающим доверие, была тактическим ходом, потому что он думал, что это прибавит ему влиятельности.


    Кто такая Мал Хатун?
    Рассказывают, что г-н Осман женился на дочери визиря Сельджуков г-на Омера Абдулазиза Мал Хатун, и от этого брака родился Орхан. Но до сих пор неизвестно, кто будет играть роль Мал Хатун в сериале "Возрождение: Осман".

    Кто Рабия Бала Хатун?
    Бала Хатун родила сына Османа Гази, Алаадина.

    Кто дочери Османа Гази?
    Согласно запискам Орхана Гази стало известно, что у Османа Гази была дочь Фатма.

    Кто сыновья Османа Гази?
    Другой сын Османа Гази, который имел место в записках Орхана Гази - Алаадин Паша. Другие его дети - г-н Пазарлы, г-н Чобан, г-н Хамид, г-н Али, г-н Мелик, г-н Савджы.

    В общем две жены г-на Османа родили 8 мальчиков и 1 девочку.

    Когда и как умер Осман Гази?
    Осман Гази в 1326 году заболел подагрой в Бурсе и умер в возрасте 68 лет.



    Это интересно
    

    Так или иначе во главе своих племен стояли вожди ,их наывали ,,бей,т.е беями (означает господин. Как они пришли к такому могушеству и создание такого государства как и все остальные племена и народности нашей планеты. С позволения Аллаха т.е Бога пришли они со своими кучами животных и птиц и ктото со своим ковчеком приплыл,,другие же народы стали кочевниками на земле и размножались не зависимости расы и цвета кожи. Каждый народ выживал и вымирал,,кто то опережал время с позволения Аллаха и веру в него ,несомненно своим трудолюбием и.умом преувеличивали свое богатство и могушествоо !!!


    

    Цитата: Раб АЛЛАХА
    Как могли это куча "пастух коз"(как считают неверные) превратиться в такое могущество? Ответ один, б о г о боязненность и все. Дай Аллах их наследникам то же

    Уважаемый,захват земель и войны обогатили Предков Османа и превратили в большую империю.Потом инквизиция гнала людей и османы их принимали и не заставляли веру менять,вот и нашли убежище богатые купцы со связями и торговля процветала и доходы росли.Читайте уважаемый историю.


    

    Как могли это куча "пастух коз"(как считают неверные) превратиться в такое могущество? Ответ один, б о г о боязненность и все. Дай Аллах их наследникам то же


    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.