Столкновение: как снимали сцену аварии


    Столкновение: как снимали сцену аварии



    Как снималась сцена аварии в сериале "Столкновение"?
    Подобную сцену в турецкой киноиндустрии снимали впервые! Подробности съемочного процесса.
    22 ноября в пятницу вечером на телеэкранах ТВ начал своё путешествие сериал "Столкновение", который транслируется на телеканале Show TV. Сцена столкновения и взрыва бомбы устроили визуальный праздник для телезрителей, который не будет стёрт из памяти. Для сцены столкновения использовалась компьютерная система управления (CCV), которая была привезена из Германии специально для съёмок. Эта система является испытательной системой, используемой и вне лабораторной среды испытаний при авариях. Эта система была установлена в четырех автомобилях. Подготовка к установке системы длилась 20 дней, в установке приняли участие два немецких инженера и два турецких техника. После того, как система была установлена, она была протестирована в течение одной недели. Для столкновения транспортных средств было создано специальное программное обеспечение и каждый автомобиль был запрограммирован по отдельности. Для сцены столкновения четырёх транспортных средств было куплено восемь автомобилей, четыре из которых были запасными, но и они были задействованы в съёмках. Эта сцена столкновения вошла в историю турецкого сериального сектора и киноиндустрии, как сцена, в которой столкнулось большое количество автомобилей. Сцена столкновения была специально разработана под имитацию дождя. Съёмки данной сцены длились 6 дней, и в день было использовано 60 тонн воды, в общей сложности за все 6 дней было использовано 360 тонн воды. Похожая система, используемая в сцене столкновения, использовалась в Голливуде во всех частях фильма «Форсаж».



    Это интересно
    

    А вам понравились эффекты в сериале?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.