Турецкий фильм: Газированная вода для ифтара / Iftarlik Gazoz (2016)


    Турецкий фильм: Газированная вода для ифтара / Iftarlik Gazoz (2016)


    Оригинальное название: İftarlık Gazoz
    Режиссёр: Йюксель Аксу / Yüksel Aksu
    Сценарий: Йюксель Аксу / Yüksel Aksu
    Жанр: Комедия, Драма
    Премьера: 29 января 2016 г.


    Адем проживает со своей семьёй в одном из поселков на берегу Эгейского моря. Действия картины в 1970 году, когда царит мир и спокойствие. Адем - умный и трудолюбивый мальчик. Он недавно окончил 5 класс. Адем не хочет впустую проводить свои летние каникулы, он скажет свой семье, что хочет работать с продавцом газированной воды Джибаром Кемалем. Он с трудом получит разрешение и начнёт работать в качестве его помощника. Начался месяц Рамадан и Адем будет посещать в мечеть, и прослушав проповеди имама захочет держать пост, и к тому же Берна, девочка которая ему нравится, тоже будет держать пост. Держать пост Адем будет втайне от семьи, так как они не разрешают ему, потому что он ещё маленький. При Эгейской жаре непросто держать пост, да к тому же, он еще и газировку продает. Но нарушив пост надо искупить его в течение 61 дня, и Берна уже в курсе того, что он постится! Значит и он не собирает сдаваться. Адема очень утомил голод и жажда, он начинает видеть мираж. Адем проживает трудности и они затягивают его в приключения. Как завершится этот долгий не заканчивающийся день для Адема и продавца газировки Джибара Кемаля?

    В ролях:
    Джем Йылмаз / Cem Yılmaz
    Берат Эфе Парлар / Berat Efe Parlar
    Уммю Путгюль / Ümmü Putgül
    Окан Авджы / Okan Avcı
    Грета Фусджо / Greta Fusco



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.