Биография: Альмеда Абази / Almeda Abazi – албанская и турецкая актриса и модель


    Биография: Альмеда Абази /  Almeda Abazi – албанская и турецкая актриса и модель


    Альмеда Абази Сайышман родилась 13 февраля 1992 года в столице Албании Тиране. Родители – Мухаммет и Альбана Абази. Есть брат и сестра – Арис и Ильда.
    С подросткового возраста начала заниматься модельным бизнесом. В 2007 году в 15 лет участвовала в конкурсе красоты и получила титул "Мисс Тирана", в 2008 году стала "Мисс Албания", и в том же году завоевала титул " Miss Globe International".
    Росла и выросла Альмеда в Албании, а учиться приехала в Стамбул. Учась на третьем курсе колледжа Тархан (İstanbul Özel Tarhan Koleji) начала брать уроки актерского мастерства. Обучалась в стамбульской академии искусств (İstanbul Aydın Üniversitesi Bil Sanat Akademisi). Брала уроки актерского мастерства у Тюркан Кылыч. Учится в государственной консерватории Сакарья (Sakarya Üniversitesi Devlet Konservatuarı).
    Первой ролью стало участие в молодежном фильме ужасов "Особняк" в 2009 году. Затем снялась в фильме "Наше шоу". Также в 2013 году вошла в такой успешный проект, как "Великолепный век". Альмеда сыграла роль Назенин-хатун, служанки Нурбану Султан.
    Участвовала во многих турецких телепередачах, где почти постоянно танцевала. Увидев ее способности Аджун Ылыджалы пригласил Альмеду в танцевальное шоу "Yok Böyle Dans".
    В 2012 году участвовала в реалити-шоу "Survivor / Последний герой". В 2014 году начала вести телепередачу на турецком ТВ "Деньги у меня / Para Bende"
    В 2015 году начала встречаться с турецким актером Толгаханом Сайышманом. 14 февраля 2017 года в Лос-Анджеле в кругу близких и родных Толгахан и Альмеда узаконили свои отношения.

    И после замужества Альмеда продолжает участвовать в разных фотосессиях, сниматься в рекламе. Стала ведущей танцевальной передачи на албанском ТВ.

    Сериалы:
    Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl – Назенин-хатун (2013)

    Фильмы:

    Особняк / Konak (2009)
    Наше шоу / Şov Bizınıs (2011)
    У меня есть история / Bir hikayem var (2013)



    Это интересно
    

    Вам нравится Альмеда Абази?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.