Турецкий сериал: Горячая голова / Sicak Kafa (2021)


    Турецкий сериал: Горячая голова / Sicak Kafa (2021)



    Оригинальное название: Sıcak Kafa
    Производство: TİMS&B
    Продюсер: Тимур Савджи / Timur Savcı, Бурак Сагьяшар / Burak Sağyaşar
    Режиссер: Мерт Байкал / Mert Baykal
    Сценарист: -
    Жанр: Научная фантастика
    Премьера: Летом 2021 г. на Netflix

    Снят по одноименному роману Афшина Кума. В этом научно-фантастическом романе писатель рассматривает с необычной точки зрения такие понятия, как общение, язык и мышление.
    Тема актуальная на сегодняшний день, когда весь мир под карантином из-за COVID-19.

    «Горячая голова» повествует об эпидемии, охватившей мир, но что за эпидемия? Эпидемия безумия... Эта болезнь распространяется от разума к разуму посредством языка и речи, то есть во время нашего общения. Он меняет человеческие отношения и, следовательно, общественный порядок. Естественно, экономика, образование, деловой мир и тому подобное также страдают от эпидемии. Короче говоря, из-за этой эпидемии мир втягивается в апокалипсис.
    Единственный человек, не пострадавший от эпидемии, - Мурат Сиявуш, бывший лингвист, работавший над этой неумолимой болезнью. Он появляется как рассказчик и главный герой. Узнав, что его разыскивает антиэпидемическая организация, известная своей жестокостью, Мурат вынужден бежать из освобожденного района, где он прячется, и столкнуться с разными реальностями.

    Источник: kino-teka.ru


    В ролях:
    Халук Бильгинер / Haluk Bilginer
    Осман Сонант / Osman Sonant
    Гонджа Вуслатэри / Gonca Vuslateri
    Хазал Субашы / Hazal Subaşı
    Эрдем Акакче / Erdem Akakçe
    Фериха Эюбоглу / Feriha Eyüboğlu
    Тильбе Саран / Tilbe Saran



    Это интересно
    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.