Почему рейтинги важны?


    Почему рейтинги важны?




    Ничто так не раздражает международных фанатов, как рейтинговая система турецкого телевидения. Каждую ночь многие из нас бодрствуют рано утром в ожидании оценок в надежде, что наше любимый сериал преуспеет в ночных рейтингах.

    Что такое рейтинги?
    Рейтинги являются стандартом для измерения размера аудитории и прибыльности любого конкретного сериала. Они
    выдаются каждое утро, а результаты отражаются в трех основных категориях: «TOTAL», «AB», «ABC1».
    Важность категории обычно определяется социально-экономическим положением сегментированной аудитории, входящей в эту категорию.

    Учитывается ли каждая семья в рейтингах?
    Короткий ответ – нет!

    Образцы измерений, опубликованные для общественности, учитывают только определенную группу населения Турции. Городские и сельские поселения в 40 провинциях включены в каждую из вышеупомянутых категорий, и, согласно TIAK (компании, которая подсчитывает рейтинги), рейтинговые данные, полученные в результате измерения, представлены в виде ~ 14 000 членов домохозяйств, проживающих в 4400-4000 домов и ~ 750 гостей, посещающих эти домохозяйства.

    Почему рейтинги важны?
    Краткий ответ: рейтинги важны, потому что они определяют, какие шоу имеют наибольшие шансы выжить в каждом высококонкурентном сезоне.
    Телевидение - это бизнес, и хорошие рейтинги обычно приводят к хорошему доходу от рекламы, что является большим преимуществом для частных телеканалов, поскольку это их основной источник дохода.
    Поскольку производственный бюджет / стоимость каждого сериала сильно зависят от доходов от рекламы, рейтинги проекта должны быть достаточно высокими, чтобы выручка, полученная после каждой серии, была достаточной для покрытия производства новых серий. По этой причине реклама в каждой серии длится почти 30 минут.
    Серии снимаются для эфира в Турции, а не заранее снимают весь сезон, а это означает, что если проект не имеет хороших рейтингов, канал может внезапно закрыть его.

    Что считается «хорошими» рейтингами?
    То, что считается «хорошим», постоянно меняется и сильно зависит от сезона и канала на котором идет шоу.
    В течение обычного сезона сериалов (сентябрь - май / июнь) любое шоу со средним показателем 6 и выше в любых двух категориях показывает себя достаточно хорошо, чтобы выжить в этом сезоне.

    Однако в летний сезон 4+ в общей категории можно считать приличным, но недостаточно хорошим, чтобы перенести сериал в осенний сезон.

    Как тот или иной телеканал относится к низкорейтинговым сериалам:

    Kanal D – Безжалостный. Закроет сериал в середине сезона. Иногда <5 серий.

    ATV – Скорее всего, закроет сериал из-за низких оценок без уведомления.

    FOX – Сериал получает поспешный, но надлежащий финал перед закрытием.

    STAR TV – Сериал получает поспешный, но надлежащий финал перед закрытием.

    SHOW TV – Относится более снисходительно с закрытием сериала, гарантировано не менее 10 серий.

    TRT1 – Сериалу гарантировано минимум один полный сезон.

    TV8 – Сериалу гарантировано как минимум один полный сезон.


    Учитываются ли международные фанаты в рейтинге ТВ?
    К сожалению нет! Только часть лиц, проживающих в домохозяйствах в Турции, где хотя бы один телевизор находится в рабочем состоянии, учитывается в рейтингах.
    Хотя популярность сериала в социальных сетях дополняют измерение телеаудитории, их нельзя рассматривать как окончательную замену системе рейтинга ТВ ни в каком виде, ни в какой форме.


    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.