Турецкие романтические комедии на мировом рынке


    Турецкие романтические комедии на мировом рынке




    Турецкие сериалы привлекают столько внимания за рубежом, так как их истории жизненные и чистые. В частности, день ото дня растет интерес к романтическим комедийным сериалам. Также важным преимуществом является то, что в турецких сериалах важны эмоции и романтика, а не сексуальность.

    В последнее время многие турецкие сериалы вышли на первый план на мировом рынке. Замечено, что многие из этих постановок представляют собой романтические комедийные сериалы. Есть также интерес к драматическим постановкам, но романтические комедии более привлекательны для публики, ищущей развлечений.

    В период пандемии рост турецких сериалов продолжался. Многие телеканалы, ищущие готовый контент, предпочитали покрывать свои запросы турецкими сериалами. Турдизи очень часто смотрят в таких странах, как Испания и Италия. В Южной Америке уже наблюдается значительное доминирование турецких сериалов. Обращает на себя внимание и вышедшие недавно на первый план три сериала телеканала Kanal D.


    Сина Кологлу, один из обозревателей газеты Milliyet Cadde, описал эту ситуацию в своей колонке. В своей статье под названием «Романтики телеканала Kanal D на мировом рынке», Кологлу отмечает, что на первый план выходят романтические комедии.

    Вот небольшой отрывок из статьи Сины Кологлу:
    «Люди, пережившие эпидемию, хотят смотреть телешоу, которые для них более оптимистичны и интересны. Вот почему романтические комедии востребованы… В интервью журналу World Screen Экин Коюнку, генеральный директор Kanal D International, утверждает, что архив Kanal D силен в романтических комедиях. Например, сериал «Любовь напоказ». С интересом наблюдали и домочадцы. Он был очень популярен на мировом рынке. Коюнчу также очень надеется и на два новых романтических комедийных сериала – «Рецепт любви» и «Игра судьбы». Они тоже вышли на мировой рынок и уже привлекли внимание продюсеров».



    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.