Турецкий сериал «Высшее» в Казахстане


    Турецкий сериал «Высшее» в Казахстане



    Сериал TRT 1 «Высшее», специально подготовленный к месяцу Рамадан, с 19 апреля будет транслироваться на Qazaqstan TV, первом общенациональном телеканале Казахстана.
    Турецкий телеканал TRT 1, который бьет рекорды рейтингов, создав амбициозные проекты, на этот раз создал сериал, повествующий об эпической истории Хаджи Ахмеда Ясави. Ожидается, что сериал, за которым с любовью смотрят телезрители в Турции, проявят большой интерес и в Казахстане.
    Аида Балаева, министр информации и социального развития Казахстана, приняла решение о трансляции сериала «Высшее» во время своего визита в Турцию, где также встретилась с председателем правления и генеральным директором TRT Ибрагимом Эреном.


    Сериал «Высшее» повествует об эпической истории Ходжи Ахмеда Ясави, который облегчил туркам принятие ислама благодаря своей мудрости, и далее была собрана под названием Диван-и Хикмет. Для этого он решил синтезировать веру ислама в соответствии с турецкими традициями, верой и образом жизни. Он представил религиозные знания турецким общинам, недавно принявшим ислам.

    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.