Безусловная любовь Кыванча Татлытуга


    Безусловная любовь Кыванча Татлытуга



    Ни для кого не секрет, что известный актёр Кыванч Татлытуг обожает животных.
    В его доме живут собаки, кошки, птицы ...
    Большой дом Кыванча позволяет держать у себя любимых питомцев.
    Сам актёр признался, что очень любит проводить время с животными, однажды растил барашка, как младенца, кормил, ухаживал за ним ежедневно.


    На телеканале Fox TV выходит передача «Мир моего друга».
    Ведущий передачи, Али Йешилырмак, давний друг Кыванча, дрессировщик собак.

    Безусловная любовь Кыванча Татлытуга


    Али в своей передаче часто затрагивает важные темы, в том числе как правильно строить отношения между собаками и детьми, как надо обучать щенков, как решать различные проблемы, возникающие во время дрессировки и т.д.

    Гостями его программы становятся многие знаменитости, которые делятся своим опытом общения с животными. На днях его гостем стал Кыванч Татлытуг.

    Актёр рассказал о своей безмерной любви к животным, которая родилась с самого детства, о своей работе с бездомными животными и о своей самой большой мечте - создать центр реабилитации для бездомных животных.


    Безусловная любовь Кыванча Татлытуга


    - Откуда появилась эта любовь к животным? От мамы, папы или от какого-то другого члена семьи?
    - От родителей, в первую очередь.
    В моей семье очень трепетно относятся к животным. У нас дома всегда были питомцы, мы посещали приюты. И когда я жил в Адане, и когда переехал в Стамбул, у меня дома постоянно были животные. Мне повезло, что рядом со мной всегда находились люди, которые тоже обожают животных.
    И у меня были условия, позволяющие их содержать. Это большая удача в жизни.


    - Я знаю, что у вас была собака по кличке Линда, и вы на руках спускали её с верхнего этажа на прогулку.
    - Да, наша покойная Линда. Она пробыла с нами 15 лет.
    И, постарев, начала плохо себя чувствовать, развились болезни.
    Она не могла выходить на прогулку, поэтому я каждый день спускал её на руках, чтобы она смогла подышать свежим воздухом.
    Линда была не гостьей в нашей жизни, а её важной частью.
    Она после себя оставила множество прекрасных воспоминаний.
    И те 15 лет, что она внесла в мою жизнь, стали бесценными.


    - Как считаешь, со скольких лет нужно начинать знакомить ребёнка с животными?
    - Чем раньше, тем лучше. Потому что с возрастом у человека развиваются страхи, которые сложно потом преодолеть. Общение с животными - это самое лучшее образование.



    • У КЫВАНЧА ТАТЛЫТУГА И БАШАК ДИЗЕР ТРИ СОБАКИ – ГЕНДЖО, МАРС И ИЗМИР


    - Вот наш Генджо, такой хороший мальчик.
    - Да, ты занимался его обучением, Али.


    Безусловная любовь Кыванча Татлытуга



    - Давай по справедливости, хотя я и тренировал его, но большую часть работы проделал ты. Несмотря на плотный график, всё время приходил, не пропуская ни одной тренировки. Например, приходя со съёмок в 5 утра, в 8 ты уже с Генджо бывал на дрессировке. Ты настолько дисциплинированный! К тому же, я практически ничего не делал, лишь подсказывал тебе, что нужно делать, ты сам обучил его всему.
    Знаешь, я считаю, что просто дрессировщика недостаточно, несмотря на то, что ты профессионал в своём деле. Хозяин собаки также должен учиться вместе со своим питомцем, знать, что и как делать, понимать его желания.
    Ты чувствуешь ответственность перед ним, твоя собака - часть твоей жизни.
    - Да, хочу объяснить кое-что. Есть те, кто считают, что дрессировка – это лишнее, питомец должен вести себя естественным образом. Однако дрессировка облегчает жизнь тех, кто живет со своим питомцем. Она становится комфортнее и для питомца, и для его владельца. Таким образом, он тебе не в тягость.

    - Да, если у тебя нет времени на него …
    - Вот именно. Ты должен всё проживать с ним, и тогда он станет частью твоей жизни. И Башак, и я, придаем этому большое значение. Наши животные - часть нашей жизни, и мы ничем не ограничиваем её, просто живём в согласии с ними.




    - Расскажи о Марсе.
    - Марс, наш Марсико, он особенный пес. Самая важная часть нашего дома. После болезни у него появились некоторые сложности. Нарушилась координация движений. Но он полноценный член нашей семьи, также как Генджо и Измир. Быть может, он сейчас и не совсем здоров, но является центром нашей жизни. Когда начала развиваться его болезнь, он так многому научил нас с Башак. Мы чётко осознали фразу – и в болезни, и в здравии. Как умеем жить со здоровыми питомцами, так и с больными должны жить.

    - Несмотря на сложности при ходьбе, нарушенной координации, мы всё же видим, что в глазах Марса не погас свет, он радостно смотрит на окружающих. Это целиком и полностью ваша с Башак заслуга.
    - Нас сокрушила его болезнь. Этот период очень многому научил нас. Мы и расстроились, и стали опытнее во многих вопросах, узнали кучу разных вещей. Развились другие стороны характера.

    - Третья собака – Измир. Она ведь совершенно случайно появилась в вашей жизни?
    - Да, случайно. С Башак связались из питомника, рассказали про неё. Девочка, лет 8-9, измученная болезнью. Она была домашней собакой, но её бросили в лес доживать свои дни. Увидев, в каком она ужасном состоянии, Башак взяла её под опеку, мы вылечили её и взяли к себе. Сейчас она отлично выглядит, особенно по сравнению с тем, в каком состоянии прибыла к нам.


    Безусловная любовь Кыванча Татлытуга


    - Ваша семья помогает многим бездомным собакам.
    - Да, вы не смотрите, что у меня двое породистых псов, это только те, кто живут со мной, на самом деле мы опекаем более сотни животных. Помогаем обустроить их в семьи, подкармливаем. Есть очень важная вещь – совсем несложно подкармливать бездомных животных, ведь зимой им особенно тяжело найти себе пропитание. Вы можете ставить миску с едой около дома или магазина. Как делаю и я, везти в машине корм, чтобы подкормить бродячего животного, который встречается на вашем пути.

    - Насколько мне известно, ты хочешь открыть приют для бездомных собак?
    - Да, это наша мечта с Башак. Но это дело требует тщательной подготовки, финансов, времени. Поэтому мы ищем партнёров, кинологов, помощников, которые вместе с нами возьмутся за приют.




    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    

    Дело не в том, что детей нет, поэтому очень собак любят- это неправда! Я прочитала этот посыл в первом комментарии. Если любишь собак, других зверей, то это никак не помешает человеку с большим, милостивым сердцем, любить своих детей и наоборот! Я с радостью выходила на прогулку с ребенком и двумя собаками-пекинесом и боксером. Старший сын, муж и я всегда считали,, что собаки-члены нашей семьи! всех вам благ!


    

    не в одной стране не видела столько бродячих животных как в турции-- собаки, кошки, барашки заблудившиеся, уточки в пруду, тут же гуси и т.д. Даже в цетре Стамбула бегают собаки и кошки, и мышки пробегают. Любовь к животным это нормально , детей нет . вот и вся любовь к ним.


    

    Восхищена я до души добротою Кыванча!!!


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.