Министр здравоохранения Турции назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости


    Министр здравоохранения Турции назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости



    В своем последнем заявлении министр здравоохранения Турции Фахреттин Коджа назвал провинции с самым высоким уровнем заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч населения за последнюю неделю.

    Министр Коджа в своем аккаунте в Твиттере заявил: «Провинциями с самым высоким уровнем заболеваемости среди 100-тысячного населения за последнюю неделю являются Стамбул, Кастамону, Чанкыры, Ялова и Эрзинджан.
    А сократилась заболеваемость в провинциях Синоп, Гюмюшхане, Мерсин, Кырыккале и Бурдур. Лишь принимаемые меры, устраняют риск».

    Минздрав объявил еженедельное количество случаев коронавируса на 100 тысяч населения по провинциям за неделю с 13 по 19 марта. Согласно карте, наибольшее количество заболевших выявлено в Самсуне. Количество еженедельных случаев заболевания на 100 тысяч человек в Самсуне увеличилось с 458,53 до 598,97.
    Провинция с наименьшим количеством заболевших - Ширнак.

    В Турции количество заболевших из 81 провинции выросло в 70, а снизилось лишь в 11.

    Министр здравоохранения Фахреттин Коджа встретился с руководителями 5 городов с высоким уровнем риска (Стамбул, Кастамону, Эрзинджан, Чанкыры и Ялова), где наблюдался самый высокий рост случаев заболевания.

    После встречи он сказал:
    «Рост числа случаев продолжается. Мы провели координационное совещание с губернаторами провинций, где зарегистрировано наибольшее увеличение случаев заболевания. Нашего опыта достаточно, чтобы справиться с этим увеличением. Мы не дадим возможности вирусу разогнаться, приняв правильное решение, приняв соответствующие меры предосторожности, продолжим эффективно бороться»

    Источник: kino-teka.ru




    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.