Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»


    Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»



    Мехмет Боздаг, создатель сериалов «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман», подготовил еще один крупный проект. Это сериал «Я – Джелал ад-Дин», турецко-узбекского производства, который спродюсирован и оформлен Мехметом Боздагом. Первая серия выйдет в эфир 14 февраля на узбекском канале Milly TV. Затем в последующие дни премьера состоится в Турции и в разных странах мира.

    Жизнь Джелал ад-Дин Мангуберди, последнего лидера государства Хорезмшахов, описана в сюжете сериала. Он настоящий герой и государственный деятель, который одну за другой разгромил армии непобедимого правителя Чингисхана и разрушил миф о невозможности разгрома монгольских армий.

    Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»


    Создателем и проектировщиком «Я – Джелал ад-Дин», который на сегодняшний день является наиболее масштабным произведением турецкого мира, является Мехмет Боздаг.
    Метин Гюнай был генеральным директором, Нургисса Альмурат из Казахстана - режиссером, а Реза Химмети из Азербайджана - художественным руководителем. Оператор-постановщик - Эфе Кубилай.
    В главных ролях турецкие и узбекские знаменитые актеры, такие как: Эмре Кывылджым, Джемаль Хюнал, Сезгин Эрдемир, Каан Ялчин; Юлдуз Раджова, Рано Шодиева, Райхон Улесанова, Тохир Саидов, Саиде Раметова.

    Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»


    За камерой работала команда из примерно 500 человек. Цифровые эффекты были подготовлены командой из 200 человек, приехавших из Турции, Великобритании, Индии и Малайзии. Анимация сцены охоты на льва была завершена в течение пяти месяцев, она произведет впечатление.


    Узбекские и турецкие актеры прошли шестимесячный тренинг под руководством экспертных групп, каждая на тренировочных полях компании Bozdağ Film, по таким предметам, как использование старинного оружия, верховая езда и использование языка тела того периода. После этих тренировок актеры достигли идеальных результатов, стали как современники 13 века.

    Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»


    Пока на подготовку сериала ушло 2 года, команда художников и декора из 300 человек построили залы Узбекистана в 13 веке на Боздагском киноплато, одном из крупнейших киноплощадок Европы, построенном на 300 гектарах земли.
    Город Ургенч того периода был построен на площади 20 тысяч квадратных метров с базаром, гостиницами, домами и улицами. Дворец султана Алеаддина, с другой стороны, был построен на площади 10 тысяч квадратных метров, включая 7,500 квадратных метров внутренних и 2,500 квадратных метров открытого пространства, включая тронный зал, комнаты султана, гарем, вход во дворец и внутренний двор.
    Кроме того, на площади 5 тысяч квадратных метров установлено «Стойбище Дженгизхана», состоящий из 50 палаток.
    Действие и военные сцены сериала снимались в долинах Ихлара и Капподокии в Невшехире.
    В то время как большая часть аксессуаров и предметов, использованных в сериале, была закуплена в Узбекистане, 1500 костюмов были сшиты из ста тысяч метров ткани.

    Новый сериал от создателя «Воскресший Эртугрул» и «Основание: Осман»



    «Я – Джелал ад-Дин» - это история героя, который в одиночку пытается сохранить жизнь в стране, разоренной борьбой за влияние, султанатскими битвами и вражескими атаками.



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.