Тимур Савджи о международном успехе сериала "Великолепный Век"


    Тимур Савджи о международном успехе сериала "Великолепный Век"



    Все мы знакомы с Тимуром Савджи – продюсером и основателем компании «Tims Productions, благодаря которому стали известны и популярны такие сериалы как «Великолепный век», «Однажды в Чукурова», «Марашанец», «Незаконченная любовь», «Молчание», «Обещание», «Великолепный век. Империя Кёсем», «Королёк – птичка певчая», «Боль в моём сердце», «Гюльпери», «Пусть ангелы хранят», «Ветры в голове», «Es Es».

    В интервью газете «Hürriyet» Тимур объяснил, почему же сериал «Великолепный век» имел такой международной успех, проникнув в разные культуры через моря и океаны.



    Тимур Савджи о международном успехе сериала "Великолепный Век"


    Тимур говорит: «Великолепный век стал для всех нас особенной работой. Причин, почему сериал стал таким популярным, довольно много. Одна из них – первоклассная команда. На каждом этапе я собрал высококвалифицированных специалистов, начиная от режиссёра, сценариста, актёров, заканчивая художниками по свету, музыкантами, техническими работниками. Безусловно, всё было хорошо спланировано. Наша история и мир, что мы показали, довольно универсальны. Ещё до начала съёмок был понятен потенциал сериала. Я думаю, что главная причина, благодаря которой мы обрели такой большой успех по всему миру, это - подлинная история. Кроме того, сериал повествует о самом великолепном султане времён Османской Империи. Его знает весь мир. И, конечно же, важную роль играют декорации и костюмы. Выполнена колоссальная стилизованная работа. Такая, что на Турцию и на наш сектор взглянули по-другому. После нас все сериалы вдохновлялись нашим проектом, либо просто копировали. Это была новаторская, смелая, но в то же время простая работа, и я приписываю ей успех «Великолепного века».



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.