Про новый исторический сериал «Явуз»


    Про новый исторический сериал «Явуз»



    Турецкий сериал «Явуз / Yavuz Sultan Selim» (2021). Жизнь и деяния Султана Селима Явуза Грозного — отца Сулеймана Великолепного.

    Сценарий создается творческим тандемом Корая Йелтекина и Билала Калёнку.
    Режиссер проекта Билал Калионджу.

    Фанаты турецких исторических картин могут ликовать, в основу которого положены реальные события – «Явуз султан Селим». Сюжет сериала будет подробно описывать жизнь – одного из самых жестоких правителей Османской империи. Вопреки правилам и традициям султан Селим сумел занять трон, хотя изначально он должен был принадлежать его брату.
    Для съемок сериала восстановят и используют плато, на котором ранее снимали сериал «Великолепный век».

    В последние годы турецкие продюсеры вполне успешно работают в жанре исторических эпопей, которые завоевывают мир.

    Главные роли в фильме исполнят два турецких актера. Дженгиз Джошкун сыграет персонаж Явуз султан Селим и актриса Хазал Филиз Кючюккёсе в образе жены султана - Айше Хафса Султан.

    Дженгиз Джошкун - известный актер турецкого кино, а также модель и профессиональный баскетболист. Славу и известность он получил после выхода таких картин, как «Гора», «1453 Завоевание» и «Воскресший Эртугруп». После роли Тургут Альпа он стал и всемирно известным актером.

    Хазал Филиз Кючюккёсе - молодая, яркая, талантливая брюнетка обрела известность благодаря съемкам в сериалах, самым заметным из которых стал «Черная любовь», где турчанке досталась главная роль. Сама артистка признается, что любит играть страстных и сложных персонажей и воспринимает работу как захватывающее приключение. У Хазал так же есть опыт съемок в историческом проекте, она снималась в сериале «Завоеватель».

    Пара подобрана великолепно. Красивые и очень талантливые актеры.

    Премьера сериала состоится на новом цифровом портале Exxen в начала 2021 года. Всего намечается выпустить три сезона. Съемки уже начались.



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.