Трагедия на съемках "Дара"


    Трагедия на съемках "Дара"


    На съемках нового сериала "Дар" от Netflix, где главные роли сыграют Берен Саат и Мехмет Гюнсюр, произошла ужасная трагедия. Работник съемочной площадки - Хасан Каратай попрощался с жизнью из-за несчастного случая.
    Он выполнял обязанности маляра, красил конструкции, при очередных работах сотрудник работал, поднявшись высоко над землей, из-за неосторожности Хасан упал. Каратая немедленно доставили в больницу.
    Там он впал в кому, из которой не смог выйти, несмотря на все старания врачей. На этой неделе - 9 апреля с молодым человеком попрощались в "Сарыгази Джем эви". 10 апреля тело Хасана предали земле на его Родине в Токат Никсаре.

    Берен и Мехмет не остались в стороне и выразили глубокие соболезнования родным и близким Хасана в социальных сетях.
    Берен с своем посте:"Я так и не успела познакомиться с тобой на съёмках, Хасан, но сегодня, к сожалению, довелось увидеть женщин твоей семьи в слезах, убитыми горем. Ты так старался добросовестно сделать свою работу, крася даже те места, которые не попали б в кадр, что не заметил нависшую над тобой опасность. Снова одно прекрасное сердце, снова безвременная утрата. Мы будем стараться работать так, чтобы ты был доволен. Покойся с миром."
    В своем заявлении представители "Синема ТВ" обвинили в случившемся строительную компанию "OG Medya" за то, что они поступили халатно, разрешив Каратаю работу без положенной страховки, подвергнув его жизнь опасности. В итоге этой халатности молодой мужчина упал с лестницы, разбившись насмерть. А также не предоставив на съемочную площадку дежурную машину скорой помощи и профессиональную систему безопасности. "OG Medya"отрицает свою вину, соболезнуя родным погибшего и надеясь на то, что подобное больше не повторится.
    Также стало известно, что семья Хасана требует найти и наказать виновных, повинных в гибели их близкого человека.
    Работники съёмочной площадки обратились с протестным обращением об улучшении условий труда. "Работа не должна убивать!" Также они выразили глубокие соболезнования семье Хасана Каратая.
    Хочется верить, что этот несчастный случай заставит задуматься начальство о том что их халатность и экономия может стоить жизни прекрасных молодых людей. А ведь и он чей-то ребенок, брат, отец так и не вернётся домой.



    Это интересно
    

    Привет! Напишите комментарий к статье, нам очень интересно ваше мнение :)


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.