"Черная жемчужина" копирует "Черную любовь"?


    "Черная жемчужина" копирует "Черную любовь"?
    В последнее время многие стали замечать, что создатели сериала "Черная жемчужина", с участием Толгахана Сайышмана и Ханде Эрчел, копируют некоторые сцены с другого популярнейшего сериала "Черная любовь". Недавно и режиссер сериала "Черная любовь", Хилаль Сарал опубликовала на своей странице Инстаграма отрывок в котором героиня Ханде Эрчел плачет и к ней подходит маленькая девочка, продавщица бумажных салфеток. Она подписала его "Без комментариев…"

    Ойя Доган написала статью для газеты Vatan Gazetesi, где сравнила два сериала.
    "Черная жемчужина" копирует "Черную любовь"?

    "К чему лгать, я не смотрела сериал "Черная жемчужина". Однако недавно поклонники "Черной любви" прислали мне одно видео, после чего мне захотелось самой глянуть на сериал. Так как некоторые сцены в "Черной жемчужине", в которой снимаются Толгахан Сайышман, Ханде Эрчел, Берк Хакман, просто скопированы с "Черной любви". Актеры разные, однако мизансцены и диалоги те же. Нет, такое невозможно, подумала я, поэтому включила и посмотрела все серии, но результат, не изменился.
    Например, в "Черной любви" была впечатляющая сцена, где к Нихан подходит девочка, продавщица бумажных салфеток, они сидят и обсуждают, почему она плачет. Режиссер сериала Хилаль Сарал нашла эту девочку на улице, она на самом деле продавала салфетки. Точно такая же сцена есть и в "Черной жемчужине". Продавщица салфеток подходит к Хазал и начинает давать ей советы. Однако это еще не все совпадения. Та сцена, в которой Хазал ссорится с Вуралом, обвиняя его в том, что он украл у нее жизнь, получилась точно такой же, как Нихан обвиняла Эмира.
    Мы привыкли к тому, что копируют сцены с зарубежных сериалов. Но человек начинает задумываться, может быть нормально, что копируют с "Черной любви", ведь она получила престижную премию Эмми, однако прошло всего пару месяцев с окончания самого сериала. К тому же, он транслировался на том же канале Star Tv, и теперь разве этично то, что "Черная жемчужина" занимается плагиатом? Разве не жаль труды съемочной группы "Черной любви"?
    "Черная жемчужина" старается повысить свои рейтинги, но разве это надо делать, копируя чужие сцены? Нам всем надо сказать "СТОП", чтобы остановить проявление неуважения к труду других".



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.