"Павильон-1" киностудии Раджа Капура полностью сгорел


    "Павильон-1" киностудии Раджа Капура полностью сгорел



    16 сентября в Мумбаи возник сильнейший пожар, в котором сгорел легендарный "Павильон-1" киностудии R. K. Studio, основанным знаменитым индийским режиссером и актером Раджем Капуром. При пожаре никто из людей не пострадал, однако сгорело много ценных вещей. Причины возгорания выясняются.
    Риши Капур, нынешний глава R. K. Studio и сын Раджа Капура, сказал, что это стало невосполнимой утратой для их семьи и вообще для мира киноискусства. Да, студию они смогут заново отстроить, но не то, что в нем находилось. В студии хранились не только все костюмы Раджа Капура, в которых он снимался в таких фильмах, как "Бродяга", "Возвращение домой", но и на стенах висели уникальные оружия, артефакты, мебель, ценные предметы искусства. И все теперь уничтожено огнем. Риши Капур признается, что до сих пор не может прийти в себя, как неразумно было с их стороны хранить в одном месте все ценное. Однако R. K. Studio было детищем их отца, он себе даже дом не покупал, все вкладывал в студию. Только спустя долгое время, когда добился успеха с фильмом "Бобби", начал тратить деньги на свои нужды.
    Огромное количество фильмов для Болливуда было снято именно в "Павильоне-1". Также на данный момент в ней проходили съемки телешоу Super Danser, но из-за возникшего пожара пришлось приостановить их.



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.