Турецкий фильм: Цвет победы / Zaferin Rengi (2024)


    Турецкий фильм: Цвет победы / Zaferin Rengi (2024)



    Оригинальное название: Zaferin Rengi
    Производство: ANS Prodüksiyon
    Продюсер: Абдуллах Огуз / Abdullah Oğuz
    Режиссер: Абдуллах Огуз / Abdullah Oğuz
    Сценарист: Абдуллах Огуз / Abdullah Oğuz
    Жанр: Историческая драма
    Премьера: Февраль 2024 г.


    1918 год. Оккупированный Стамбул. Уставший, бедный, пленный народ. Когда Галип Кулаксызоглу, один из основателей и первый капитан «Фенербахче», возвращается с фронта, он - юноша, потерявший всякую надежду на будущее, на футбол и на освобождение родины. Силой, преображающей Галипа, становится Мустафа Кемаль-паша, героический полководец Чанаккалинского сражения. Мустафа Кемаль-паша посещает клуб и поручает молодежи миссию. Эта миссия заключается в том, чтобы использовать объединяющий эффект футбола для поднятия боевого духа народа, укрепления национального самосознания и единства. «Фенербахче» укрепляет веру народа в победу, успешно выступая против вражеских команд, и вносит большой вклад в борьбу в Анатолии, сотрудничая с обществом "Мим Мим" - разведывательной и логистической сетью национального движения в Стамбуле. Выиграв матч на Кубок Харингтона, в котором англичане видели последнюю возможность победы, он дарит Турции Кубок Харингтона - одну из величайших побед в истории национального футбола.

    В ролях:
    Кубилай Ака / Kubilay Aka — Галип Бей
    Гюльпер Оздемир / Gülper Özdemir — Пейкер
    Нежат Ишлер / Nejat İşler — Сабри Топрак
    Тимучин Эсен / Timuçin Esen — Топкапылы Джамбаз
    Йигит Озшенер / Yiğit Özşener — Мустафа Кемаль Паша
    Гонджа Вуслатери / Gonca Vuslateri — Вера
    Бирдже Акалай /Birce Akalay — Халиде Эдип Адывар



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.