Турецкий фильм: Герань / Sardunya / Geranium (2020)


    Турецкий фильм: Герань / Sardunya / Geranium (2020)




    Оригинальное название: Sardunya / Geranium
    Продюсер: Чагыл Боджут / Çağıl Bocut
    Режиссер: Чагыл Боджут / Çağıl Bocut
    Сценарист: Чагыл Боджут / Çağıl Bocut
    Жанр: Драма, фестивальный
    Премьера: 2020 г.

    Дефне, которая учится в университете в Стамбуле, во время сдачи экзамена на водительские права узнает, что у ее отца случился инсульт. Она немедленно возвращается в родной Измир, чтобы позаботиться об отце. Сеансы реабилитации Надира станут периодом, когда между отцом и дочерью начнет налаживаться общение и они улучшают свои отношения, которые несут в себе тяжесть обид прошлого. Дефне узнает от отца, что его сестра Нур больна онкологией, он чувствует себя виноватым, что не смог ранее выявить болезнь, тем самым ей уже нельзя ничем помочь. Но он не рассказал ей об этом, а Дефне считает, что тетя должна знать правду о своей болезни. Она рассказывает тете о болезни… Нур не выдерживает и решает покончить с собой. Она пьет таблетки морфия, которые Дефне брала у подруги без рецепта. Дефне видит, как тетя умирает, но решает не трогать ее, потому что ей и так оставались считанные дни, так пусть уйдет без боли. В процессе Мари, беглая грузинская няня дома, постепенно превращается в козла отпущения. Тот факт, что ее собственная вина ложится на Мари, ставит Дефне перед трудной дилеммой. В конце концов, Дефне признается отцу, что это ее лекарство было. Надир делает ужасное предложение Мари взять на себя вину, чтобы его дочь не была осуждена. Мари вынуждена согласиться. Дефне сделала выбор между совестью и свободой. Пережив самым жестким образом конфликт поколений, Дефне решает принять эту тайну как часть взросления и похоронить ее в прошлом.

    В ролях:

    Илайда Элиф Эльхих / İlayda Elif Elhih – Дефне
    Али Сечкинер Алыджы / Ali Seçkiner Alıcı – Надир
    Зейно Эраджар / Zeyno Eracar – Нур
    Эврен Дуял / Evren Duyal – Мари
    Ахсен Эроглу / Ahsen Eroglu – Гизем
    Тансу Бичер / Tansu Biçer – Харун
    Ирем Ташдемир Акджан / İrem Taşdemir Akcan – Ясемин
    Мехмет Толга Гиргин / Mehmet Tolga Girgin – Инструктор по вождению
    Ахмет Озер / Ahmet Ozer – Айхан
    Озай Озгюр / Özay Özgür – Прокурор
    Керем Ташдемир / Kerem Taşdemir – Сын Харуна


    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.