Турецкий фильм: В тени / Golgeler Icinde (2021)


    Турецкий фильм: В тени / Golgeler Icinde (2021)



    Оригинальное название: GÖLGELER İÇİNDE - IN THE SHADOWS
    Производство: Contact Film Works
    Продюсер: Фиген Эрмек Озчорлу / Figen Ermek Özçorlu, Умут Озчорлу / Umut Özçorlu
    Режиссер: Эрдем Тепегёз / Erdem Tepegöz
    Сценарист: Эрдем Тепегёз / Erdem Tepegöz
    Жанр: Научная фантастика, антиутопия
    Премьера: 24 сентября 2021 г.

    В антиутопии неопределенного места и времени, где доминируют примитивные технологии, группа людей контролируется вездесущей системой наблюдения. Когда один из них заболевает загадочной болезнью, из страха потерять работу он пытается связаться с чиновниками. Возникают сомнения по поводу структуры, в которой он работает. Выясняя про нее, он узнает, что много тайн окружает их…

    В ролях:
    Нуман Аджар / Numan Acar

    Ведат Эринджин / Vedat Erincin
    Ахмет Мелих Йылмаз / Ahmet Melih Yılmaz
    Эмруллах Чакай / Emrullah Çakay
    Мухаррем Байрак / Muharrem Bayrak
    Селин Кавак / Selin Kavak


    ЗАМЕТКА
    Фильм, премьера которого состоялась в Турции на 57-м кинофестивале «Золотой апельсин» в Анталии, вернулся с фестиваля с 5 наградами, в основном за лучший режиссерский фильм и лучший фильм SİYAD. Продолжая свое фестивальное путешествие по Турции на 8-м Босфорском кинофестивале сразу после Анталии, «В тени» жюри удостоило награды за лучшую режиссуру и лучшую операторскую работу (Айк Киракосян). Получив награду за лучшую мужскую роль (Нуман Акар) на Международном фестивале фантастических фильмов Fantaspoa и награду за лучшую операторскую работу на Юго-Восточноевропейском кинофестивале в Лос-Анджелесе, фильм получил в общей сложности 10 наград на различных национальных и международных фестивалях.




    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.