Турецкий фильм: Нефтяная любовь / Petrol Sevdasi (2021)


    Турецкий фильм: Нефтяная любовь / Petrol Sevdasi (2021)




    Оригинальное название: Petrol Sevdası
    Производство: -
    Продюсер: -
    Режиссер: Хасан Доган / Hasan Doğan
    Сценарист: -
    Жанр: Комедия
    Премьера: 14 мая 2021 г.


    Фикри и Эмине безумно влюблены друг в друга, мечтают создать свой семейный очаг. Однако отец Эмине мухтар деревни, и он не собирается выдать дочь за сироту Фикри. Застав их вместе Селами со злости говорит, что выдаст дочь за Казыма, сына уважаемой в деревне семьи.
    В ту ночь, мечтая о воссоединении с любимой, Фикри видит необычный сон, в нем покойный отец указывает ему место, где зарыто сокровище. Утром первым делом он направляется по указанному отцом месту и начинает рыть яму. Так и не найдя сокровища он уже собирался уйти, как из ямы вытекает нефть – это и есть настоящее сокровище! Вернувшись в деревню, Фикри узнает, что Казым идет свататься к его Эмине… У Фикри не остается времени задобрить ее отца, он пускается в авантюру – похищает Эмине! Теперь он вынужден прятаться от разгневанного мухтара Селами и в то же время первым объявить об открытии нефтяного месторождения. Изменится ли мнение Селами, когда он узнает, что Фикри стал нефтяным магнатом?

    В ролях:
    Халиль Ибрахим Курум / Halil İbrahim Kurum
    Тугба Мелис Тюрк / Tuğba Melis Türk
    Селахаттин Ташдёген / Selahattin Taşdöğen


    Источник: kino-teka.ru



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.