Турецкий фильм: Мой дорогой дядя: Дайте нам шанс / Canim Dayim Bize Bir Sans Verin (2022)


    Турецкий фильм: Мой дорогой дядя: Дайте нам шанс / Canim Dayim Bize Bir Sans Verin (2022)



    Оригинальное название: Canım Dayım: Bize Bir Şans Verin
    Производство: Pinema Film
    Режиссер: Фуат Йылмаз / Fuat Yılmaz
    Сценарий: Фуат Йылмаз / Fuat Yılmaz
    Жанр: Драма
    Премьера: 7 января 2022 г.


    Адем - молодой человек с синдромом саванта и аутизма. Из-за синдрома Саванта чрезвычайно умный и гениальный. Жили они с семьей в Чернобыле до той страшной катастрофы, а затее переехали в Турецкий город Самсун. Но от последствий катастрофы не смогли убежать, вся семья начала умирать от рака. Остались лишь Адем, его старшая сестра и ее дочь Мелек. Но и сестру настигает болезнь, умирая она просит Адема отвезти Мелек к ее отцу, с которым она развелась много лет назад. Адем исполняет последнюю волю сестры, но вот отец девочки не принимает ее, он счастлив с новой женой и детьми, а для Мелек нет места в их жизни. Таким образом, Адему и Мелек остается рассчитывать только на самих себя, и он решает сам позаботиться о племяннице. Однако социальные службы не могут оставить девочку на попечении Адема из-за его особого положения, поэтому забирают ее в детдом. Но он не согласен с их решением и обращается в суд за опекой. И чтобы Мелек не чувствовала себя одинокой, пока идет суд, Адем начинает работать в приюте уборщиком. Первый суд он проигрывает, но вот когда за его дело берется адвокат Зейнеп, начинается настоящая борьба за опекунство над девочкой…


    Кинокартина заставит зрителя, и заплакать, и посмеяться от души.

    В ролях:
    Адем Йылмаз / Adem Yılmaz
    Айшеназ Атакол / Ayşenaz Atakol
    Зехра Йылмаз / Zehra Yılmaz
    Фатих Топчуоглу / Fatih Topçuoğlu
    Мерве Булут / Merve Bulut
    Джихат Тамер / Cihat Tamer
    Семра Динчер / Semra Dinçer
    Дилек Сербест / Dilek Serbest
    Сабрие Кара / Sabriye Kara
    Сеймен Айдын / Seymen Aydın
    Айдан Чакыр / Aydan Çakır



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.