Биография: Энгин Озтюрк / Engin Ozturk - турецкий актер


    Биография: Энгин Озтюрк / Engin Ozturk - турецкий актер




    Имя: Энгин Озтюрк / Engin Öztürk
    Дата рождения: 28.09.1986 г.
    Знак зодиака: Весы
    Рост: 1.90 см.
    Цвет глаз: Голубые



    Энгин Озтюрк родился 28 сентября 1986 году в Эскишехире.

    Его отец - эмигрант из Болгарии, бывший военный, сейчас на пенсии, мать - из Салоники (Греция), домохозяйка.

    «Я вырос с 4 женщинами, включая 3-х своих сестёр и маму. Вот почему я хорошо отношусь к женщинам и могу понять, что они чувствуют, как переживают, как радуются …
    Я также понимаю их отношение к домогательствам со стороны мужчин».


    В детстве Энгин на протяжении 8 лет играл в волейбол. В подростковом возрасте и студенческие годы актёру приходилось постоянно работать, в том числе барменом, но не ради своего своего удовольствия.

    Вот что рассказывает Энгин о своём детстве:
    «Я жил в общежитии до 11 лет. Я помню каждое мгновение проведённого там времени, это были прекрасные и весёлые годы. Жильё для детей похоже на игровую площадку, потому что там работают, в основном, люди одного возраста. Их дети также были моими ровесниками. Например, когда мы выходили поиграть в футбол, нам не удавалось разделиться чётко на 2 команды, потому что нас было очень много. Поэтому вместо двух команд получалось четыре. Надо сказать, что я прекрасно помню этот период своей жизни и до сих пор встречаюсь со своими школьными друзьями».

    Переломный момент в жизни актёра настал, когда он поступил в военное училище, став курсантом. Однако в скором времени Энгин решил бросить обучение и внезапно стать актёром, поступив на театральный факультет государственной консерватории Университета Hacettepe Üniversitesi. Которую затем и окончил.
    «В подростком возрасте ты не знаешь, что тебе делать в этой жизни, кем ты хочешь стать. Ожидания общества привели меня к обучению в военном училище, однако те мечты, что зародились во мне в то время, и цельность характера, который я пытался сформировать, - всё это говорило мне: «Здесь что-то не так!». Подсознательно я понимал, что совершаю огромную ошибку. Я пришёл к такому выводу, потому что был несчастен. Честно говоря, я бросил военное училище не для того, чтобы стать кем-то другим. Прежде всего, я понял, кем быть я не хочу. Я был в театре на постановке "Kantocu" в 2008 году в Эскишехире и решил в тот момент, что моё место на сцене, а не в кресле зрителя. Что-то не укладывалось в моей голове в данной истории, и я сказал себе: «Будь я на сцене, я бы сыграл совсем по-другому».
    Так я и поступил в консерваторию».



    Первым шагом в актёрской карьере Энгина стал сериал: "В чём вина Фатмагюль?".
    Затем актёр привлёк к себе внимание в сериале "Бехзат: Серийные преступления в Анкаре", где сыграл блистательную роль комиссара Эмре.

    Энгин обладает удивительными чертами характера: скромностью, нежностью, миловидностью, трудолюбием. А также он очень зрелый и обаятельный. У актёра положительный взгляд на жизнь: «Я думаю, что это самая главная в жизни истина - позитивный взгляд и смех всё очень упрощают. Никто не может устоять перед искренней улыбкой. Порой, смех таит в себе слишком глубокий смысл, чтобы его можно было описать словами».

    Энгин считает, что искренность в актёрском мастерстве является первостепенным правилом.
    «Нельзя слишком преувеличивать значение славы. Наша работа заключается, по сути, в обмане, мы должны верить в то, что говорим в кадре, необходимо, чтобы всё выглядело искренно. Если я, как друг, вам солгу, вы сразу же это поймёте, неправда ли? И отдалитесь от меня, наша дружба распадётся. Поэтому чем меньше я искренен в деле, тем больше становится дистанция. Слава - она такая красивая, такая милая и захватывающая, как молодой человек wink . Однако, придёт день, и все мы состаримся. Слава или признание, как ни назови, однажды закончится. Не следует обманывать самого себя».


    Фильмография актёра
    Сериалы:
    В чём вина Фатмагюль / Fatmagül’ün Suçu Ne? - Селим (2010-2012)
    Бехзат: Серийные преступления в Анкаре / Behzat Ç.: Bir Ankara Polisiyesi - комиссар Эмре (2012-2013)
    Великолепный Век / Muhteşem Yüzyıl - Шехзадэ (2013-2014)
    На жизненном пути / Hayat Yolunda - Джем (2014)
    Вспомни, Гёнюль / Hatırla Gönül - Юсуф (2015)
    Высшее общество / Yüksek Sosyete - Керем (2016)
    Возрождённый Эртугрул / Diriliş Ertuğrul - Гюнальп (2018)
    Защитник / Hakan: Muhafız (2018)
    Противостояние / Yüzleşme - Омер Аладаг (2019)
    Дом, в котором ты родился - твоя судьба / Doğduğun Ev Kaderindir - Барыш (2020)
    50 квадратных метров / 50 Metrekare - Гёлге (2021)



    Фильмы:
    Конец дороги в Чанаккале / Çanakkale Yolun Sonu - Мустафа Кемаль (2013)
    Мы такие / Biz Böyleyiz - Гёкче (2020)



    Это интересно
    

    Привет! Обожаю этого артиста, очень хотелось бы познакомится с ним. Есть роли которым он очень подходит и хотелось бы видеть его в этих постановках.


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.