Биография: Сельма Эргеч / Selma Ergec – турецкая актриса


    Биография: Сельма Эргеч / Selma Ergec – турецкая актриса




    Имя: Сельма Эргеч / Selma Ergeç
    Дата рождения: 01.11.1978 г.
    Знак зодиака: Скорпион
    Рост: 1.76 см.
    Цвет глаз: Карие

    Сельма Эргеч родилась 1 ноября 1978 года в Хамме, Германия.
    Семья: Она родилась в городе Хамме. Её отец - турок, мама - немка. Сельма первый ребёнок в семье; у неё есть брат и сестра. Её отец является турецким доктором из Аданалы, а мама немецкой медсестрой. 26 сентября 2015 года она вышла замуж за бизнесмена Джана Оза. Свадьба пары состоялась в Германии в городе, где родилась и выросла Сельма. У пары есть дочь, которую они назвали Ясемин. Девочка родилась 8 апреля 2016 года.

    Биография: Сельма Эргеч / Selma Ergec – турецкая актриса


    Сельма: «Я похожа характером на папу, а внешне на маму. Мой отец хотел, чтобы я уехала в Париж и стала дизайнером. В тот период времени я занималась рисованием и актерское мастерство для меня не имело никакого значения. Мой отец является для меня очень хорошим примером в жизни! Он отлично справлялся со своей работой и был идеалистом, бесплатно ухаживал за большим количеством пациентов. Мой выбор был сделан в основном по этическим соображениям».

    Детство: Сельма выросла в семье, которой постоянно приходилось переезжать из города в город из-за работы родителей. Поэтому в детстве у неё не было друзей. У неё всегда были близкие друзья, но она не была слишком привязана ни к одному из них, потому что знала, что они с родителями скоро уедут. Вот почему у нее нет друзей детства. Сельма: «Моё детство было очень приятным. В детский сад и первые два класса начальной школы я ходила в Турции, а после продолжила учиться в Германии. В школе в Германии была гораздо более свободная среда; вы можете изучить себя больше, вы можете изучать разные темы, у вас есть разрешение задавать любые вопросы и на любые темы, это вы всегда должны задавать вопросы и интересоваться чем-то. Ты становишься более свободным, потому что это то, чего от тебя ожидают. Ваш мозг блуждает по бесконечным местам и он рад этому, поэтому я чувствовала себя намного более свободным, расслабленным и спокойным человеком там».

    Образование: в 1989 году окончила начальную школу Grundschule в городе Готтмадинген. С 1993-1995 годы Сельма училась в гимназии Gymnasium Georgianum Vreden в городе Охтруп (Германия). С 1995-1996 год училась в специальной школе для девочек Headington Girls School в Оксфорде, Англии. С 1996-1998 она снова продолжила учиться в гимназии Gymnasium Georgianum Vreden и в 1994 году Сельма отправилась в город Лилль (Франция) в рамках программы обмена студентами. В 1993-1998 годах она играла в оркестрах Euregio Orchester, Musikschulorchester и Streichergrupp. Изучая драму, английскую литературу и изобразительное искусство, она решила изучать ещё и медицину. Сельма вернулась в Германию и в 1998 году поступила на медицинский факультет университета Münster Üniversitesi (Westfaelische Wilhelms Universitaet Muenster). После 3-х лет обучения из 6 она приехала в Турцию и прошла стажировку по неотложной медицинской помощи в Адане. После стажировки Сельма на время сделала перерыв в учебе и начала свою актёрскую карьеру.

    Переломный момент в жизни Сельмы: на третьем году обучения в медицинском университете она приезжает на стажировку в Турцию. Увидев объявление, что ищут актера на роль, она пожелала сделать шестимесячный перерыв в обучение, так она покинула медицинский университет.
    Сельма: «Что касается медицинского университета, мне пришлось бросить обучение ради своей актерской карьеры. Но я приняла это решение не в одиночку! Жизнь сама меня подвела к этому. Совпадения за совпадениями, некоторые дела пошли вообще не так, но некоторые дела шли очень даже хорошо. Вот так жизнь ведёт вас по пути, и я предпочла пойти по этому пути. В 15 лет я решила, что буду изучать медицину, но внутри я всегда держала мысль об обучение актерскому мастерству. Когда я изучила медицину, я поняла, что ничего не могу сделать и сказала: "я сделаю шестимесячный перерыв в обучении!", но не смогла после вернуться на учебу».

    Первый шаг к актёрскому мастерству: она начала своё телевизионное приключение в 1997 году с персонажа Мерве, роль которой она сыграла в сериале "Так ли должно было случиться".

    Самые заметные роли: Популярность Сельме принес сериал Аси, в котором она снималась с Муратом Йылдырымом и Тубой Бюйюкюстюн.
    А мировую популярность ей принесла роль Хатидже Султан из легендарного «Великолепного века».

    Лучшие подруги: Во время съемок сериала «Великолепный век» очень сильно подружилась с Нур Феттахоглу, а также дружит с Джансу Дере, Бурчин Терзиоглу и Синем Кобал.


    Биография: Сельма Эргеч / Selma Ergec – турецкая актриса



    Хобби: Она занимается йогой и кикбоксингом, оба вида спорта помогают ей расслабиться.

    Ее отношение к природе: Сельмалюбит быть рядом с морем. «Когда у меня отпуск, то я предпочитаю плавать на лодке в море. Дайте мне только увидеть море, воду, больше мне ничего не нужно».

    Чем она занимается дома?
    Сельма любит быть одна, оставаться в одиночестве и читать книги.

    Факты:
    Разговаривает на шести языках: немецкий, французский, английский, итальянский, латинский и турецкий знает чисто.

    Снималась в рекламе: Gilette, Avea, Beko, Yataş, Arko, Yapı Kredi, Finansbank, Schwarzkopf

    Награды:
    2011: 16. Sadri Alışık Ödülleri – «Лучшая актриса года» за фильм «Шум»
    2012: Ahi Evran Üniversitesi – «Самая успешная актриса года» за сериал «Великолепный век»

    Сериалы:
    Так ли должно было случиться / Böyle mi olacakti – Мерве (1997)
    Половина яблока / Yarim elma – Айча (2001-2004)
    Слава / Söhret – Натали (2005)
    Пожар в заливе / Körfez Ateşi – Пынар (2005)
    Сеть 2.0 / The Net 2.0 – Девушка в приемной (2005)
    Укрощение строптивой / Hırçın Kız – Гюль (2007)
    Аси / Asi – Дефне (2007-2009)
    Сердечная боль / Kalp Ağrısı – Азизе (2010)
    Великолепный век / Muhteşem Yüzyıl – Хатидже Султан (2011-2013)
    Дела сердечные / Gönül İşleri – Саадет (2014-2015)
    Моя родина — это ты / Vatanın Sensın – Халиде Эдиб Адывар (2017)
    Безжизненные / Yaşamayanlar – Кармен (2018)

    Фильмы:
    Пять времен / Beş Vakit – Инструктор (2005)
    Туман и ночь / Sis ve Gece – Мине (2006)
    Голос / Звук / Ses – Дерья (2010)
    Твоя история / Senin Hikayen – Эсра (2013)
    Крымец. Страшные годы / Kırımlı – Мария (2014)
    Призраки Гарипа / Ghosts of Garip – Нина (2015)



    Это интересно
    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.