Биография: Альпер Салдыран / Alper Saldiran – турецкий актер


    Биография: Альпер Салдыран / Alper Saldiran – турецкий актер


    Альпер Салдыран родился 16 сентября 1984 года. Он дебютировал на сцене в возрасте 5-ти лет, играя в детском саду; сразу после этого он начал увлекаться фольклором, и особенно кавказскими танцами. Во время начальной школы он продолжал играть в театре и заниматься танцами беспрерывно. Салдыран, который окончил школу туризма, поступил в университет Marmara Üniversitesi, где учился на туристическом факультете, хотя ещё во втором классе он выбрал для себя профессию актёра. В университетский период в постановке Тургута Озакмана "Fehim Paşa Konağı" он сыграл роль Юсуфа; за эту роль Альпер получил награду "Лучшая мужская роль в межвузовском театральном конкурсе". После он снялся в своём первом телесериале "Кусочек любви", где сыграл роль Бурака. После того, как ушёл из университета Marmara Üniversitesi, в 2005 году Альпер поступил в университет Yeditepe Üniversitesi, где учился на театральном факультете. На первом курсе факультета он сыграл в постановке "Son Dünya" и участвовал в качестве студента на египетском театральном фестивале Mısır Tiyatro Festivali, охватывающий страны Европы и Средиземноморья. В следующем году вместе с другими студентами театра, участвующими в той же программе, что и он, Альпер сыграл в постановке "Babil Kulesi". В учебный период он продолжал свою телевизионную карьеру с сериалами "Черный жемчуг" и "Дерман". После озвучил рекламу Vodafone и начал сниматься в сериале "Пусть ангелы хранят". В этот же период, Альпер Салдыран сыграл роль Господина в постановке "Hizmetçiler". После окончания университета Салдыран продолжил свою актёрскую карьеру. В сериале "Высоко над землей" он исполнил роль Фейяза, после снялся в двух фильмах; фильм "Анатолийские орлы", где сыграл роль Фатиха Каракуша, и фильм "Невредимый", где сыграл роль Реджаи. В этот же период, он снова принял участие в театральной постановке “Çehov Makinesi”.
    Альпер Салдыран активно играет в спектаклях, пишет книги.
    Наибольшую популярность принес Альперу сериал "Люби меня таким", в котором он три сезона снимался с Зейнеп Чамджи.
    Снимался в рекламе: Eti Crax, Bosch, Vodafone, Anadolu Sigorta, Nescafe, Coca Cola, Kent
    Состоит в менеджерском агентстве ICON - Talent

    Личная жизнь:
    В 2013 году Альпер Салдыран женился на Пынар Тунджегюль, они вместе еще со студенческих лет. Детей пока нет. Пынар тоже актриса, снималась в сериале "Прилив" в роли Айше.

    Сериалы Альпера Салдырана
    Кусочек любви / Bir Dilim Aşk – Бурак (2004)
    Черный жемчуг / Kara İnci – Сечкин (2007)

    Дерман / Derman – Туна (2008)
    Пусть ангелы хранят / Melekler Korusun – Барыш (2008)
    Высоко над землей / Yerden Yüksek – Фейяз (2010)
    Мир людей / İnsanlar Alemi (2012)
    Каждый брак заслуживает второй шанс / Böyle Bitmesin (2013)
    Люби меня таким / Beni Böyle Sev – Омер (2013)
    Моё сердце осталось у Эгейского моря / Kalbim Ege'de Kaldı – Мустафа (2015)
    Любовь и гордость / Aşk ve gurur – Мурат (2017)
    Достаточно одной надежды / Bir Umut Yeter (2018)

    Фильмы Альпера Салдырана
    Анатолийские орлы / Anadolu Kartallari – Фатих Каракуш (2011)
    Невредимый / Sağ Salim – Реджаи (2012)
    Пусть тот, кто любит тебя, умрёт / Seni Seven Ölsün – Булут (2016)
    Миндальные сладости / Badem Şekeri – Мехмет (2017)



    Это интересно
    

    Вам нравится актер, какие проекты смотрели с его участием?


    
    Добавить комментарий
    Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера

    Запрещено использовать не нормативную лексику, оскорбление других пользователей данного сайта, активные ссылки на сторонние сайты, реклама в комментариях.